Выпускники «Колледжа будущего Татарстана» приняли воинскую присягу

15 выпускников образовательного проекта Группы ЧТПЗ «Колледж будущего Татарстана», который реализуется на базе завода «Алнас» и Альметьевского профессионального колледжа, приняли присягу в подшефной воинской части в Самарской области.

Торжественная церемония с участием представителей завода «Алнас», «Колледжа будущего Татарстана» и родителей военнослужащих состоялась в подшефной воинской части 14-й армии Военно-воздушных сил и противовоздушной обороны Министерства обороны России в поселке Мирный Самарской области. В этом подразделении выпускники «Колледжа будущего Татарстана» проходят обязательную военную службу благодаря подписанному в 2019 году соглашению о взаимодействии между заводом «Алнас», военным комиссариатом Республики Татарстан, Альметьевским профессиональным колледжем и воинской частью.

— В рамках взаимодействия Группы ЧТПЗ с воинскими частями выпускники образовательной программы «Будущее Белой металлургии» и проекта «Колледж будущего Татарстана» проходят срочную службу в подшефных воинских частях Челябинской, Свердловской и Самарской областях. В подшефной воинской части 14-й армии ВВС и ПВО Министерства обороны РФ Самарской области службу проходят 29 выпускников «Колледжа будущего Татарстана» — 14 из них демобилизуются летом 2020 года и пополнят ряды машиностроителей, — сказал руководитель направления по военно-патриотическому воспитанию департамента по реализации программы «Будущее Белой металлургии» Группы ЧТПЗ Александр Глумов.

За семь лет сотрудничества с подшефными Группе ЧТПЗ воинскими частями около 200 выпускников трудоустроились на предприятия компании после прохождения военной службы.