Выпускники «Колледжа будущего Татарстана» получили дипломы и приглашения на работу на предприятия ГК «Римера»

72 выпускника образовательного проекта «Колледж будущего Татарстана» получили дипломы об окончании среднего профессионального образования — семеро из них завершили обучение с отличием.

Успешные и перспективные выпускники, прошедшие обучение по специальностям «Технология машиностроения», «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования» и по профессиям «Станочник (металлообработка)», «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования» будут трудоустроены на предприятия ГК «Римера». В их числе — неоднократные призеры региональных чемпионатов по стандартам WorldSkills в компетенции «Мехатроника» Павел Кириллов, Данил Максимов, Ансэль Фархутдинов и в компетенции «Командная работа на производстве» Искандер Мухиббуллин, Руслан Нургалиев, Данис Шавалеев.

Впервые аттестация выпускников специальности «Технология машиностроения» состоялась в формате демонстрационного экзамена по стандартам WorldSkills в компетенциях «Инженерный дизайн CAD» и «Токарные работы на станках с ЧПУ». Выпускники стали обладателями Skills-паспорта, где указаны баллы по международной сертификации, демонстрирующие уровень подготовки к профессии и дающие преимущество при трудоустройстве.

— Результаты выпускников образовательного проекта «Колледж будущего Татарстана» показывают, что ребята, прошедшие обучение в современном учебно-лабораторном комплексе и практику на реальном производстве, умеют работать по трем-четырем профессиям и быстрее адаптируются в рабочем коллективе. В этом году 34 выпускника получат приглашение на работу на завод «Алнас», еще трое — на площадки сервисной сети «Римера-Сервис». Мы желаем молодым специалистам профессионального роста и развития на наших предприятиях, — комментирует исполнительный директор завода «Алнас» Ильдар Хайруллин.

20 выпускников «Колледжа будущего Татарстана» летом 2019 года будут призваны в Вооруженные Силы Российской Федерации. Лучшие из них пройдут обязательную срочную службу в подшефной Группе ЧТПЗ воинской части в поселке Мирный Самарской области.

Это уже четвертый выпуск специалистов рабочих профессий с момента запуска образовательного проекта «Колледж будущего Татарстана». За это время дипломы о среднем профессиональном образовании получили 128 выпускников.