Выбор будущей профессии

В этом году из-за пандемии коронавируса День открытых дверей в «Колледже будущего Татарстана» прошел в режиме онлайн.

23 мая альметьевские школьники, которые стоят на пороге выбора будущей профессии, и их родители познакомились со специальностями и профессиями образовательного проекта «Колледж будущего Татарстана». День открытых дверей, собравший около 100 участников, прошел в прямом эфире в социальных сетях учебного центра «ВКонтакте» и «Инстаграм». 

Выпускникам девятых классов показали презентации и видеоролики о преимуществах обучения в Альметьевском профессиональном колледже в рамках образовательного проекта «Колледж будущего Татарстана». Директор Альметьевского профессионального колледжа Гузалия Бакиева подробно рассказала о правилах приёма в 2020 году, особенностях поступления и обучения. Главный специалист по подготовке кадров учебного центра Айдар Хасаншин ознакомил абитуриентов с учебным процессом в «Колледже будущего Татарстана» и прохождением производственной практики на заводе «Алнас» и площадках ГК «Римера». Он отметил, что помимо учебы, студенты активно участвуют в культурно-массовых заводских и городских мероприятиях, в волонтерском движении, в чемпионатах по стандартам WorldSkills Russia и становятся призерами и победителями.

– Наши студенты вместе учатся, вместе проходят практику, вместе служат в подшефной воинской части Самарской области, а потом вместе возвращаются на работу в предприятия ГК «Римера». Каждому нашему выпускнику гарантировано трудоустройство и карьерные перспективы в Группе компании «Римера», – подытожил свое выступление Айдар Хасаншин.

Во время прямого эфира от школьников поступило много вопросов, среди них - необходимый для поступления средний балл аттестата, влияние режима самоизоляции в условиях пандемии на формат поступления, какие профессии могут выбрать девушки.

Следующий День открытых дверей пройдет 27 мая в 18.00 в прямом эфире в «ВКонтакте».

Приемная комиссия Альметьевского профессионального колледжа на специальности образовательного проекта «Колледж будущего Татарстана» начнет работать с 20 июня. В этом году документы можно будет подать и в режиме онлайн через портал государственных услуг РФ и РТ.