В Группе ЧТПЗ наградили лучших преподавателей корпоративной образовательной программы «Будущее Белой металлургии»

В Челябинском государственном промышленно-гуманитарном техникуме имени А.В. Яковлева (ЧГПГТ) состоялась церемония награждения победителей и призеров корпоративного профессионального конкурса среди преподавателей образовательной программы «Будущее Белой металлургии» – «Педагогическая высота». На конкурс было подано 27 заявок, после отборочных этапов в финал вышли 13 преподавателей Первоуральского металлургического колледжа (ПМК), Первоуральского политехникума (ППТ) и Челябинского государственного промышленно-гуманитарного техникума.

Финальные соревнования включили три этапа: выступление в стиле «TEDTalk» на проблемную тему в педагогической деятельности, проведение мастер-класса для незнакомой аудитории или педагогическая дискуссия, педагогический поединок, в ходе которого конкурсанты выходили из конфликтной ситуации, применив знания в области педагогики и культуры публичного выступления.

По итогам конкурса «Педагогическая высота» названы имена победителей, которым вручены дипломы:

– Татьяне Вешкиной (ЧТГПГТ) за победу в номинации «Лучший преподаватель общеобразовательных, естественнонаучных, общегуманитарных и социально-экономических дисциплин»;

– Владимиру Эмиху (ЧТГПГТ) за победу в номинации «Лучший преподаватель общепрофессиональных дисциплин и профессиональных модулей»;

– Гульфире Шамухаметовой (ЧТГПГТ) за победу в номинации «Лучший мастер производственного обучения»;

– Элине Кислициной (ПМК) за победу в номинации «Самый классный классный»;

– Денису Хрулеву (ПМК) за победу в номинации «Педагогический дебют»;

– Надежде Усачевой (ПМК) за победу в номинации «Создании профессиональной среды».

— В Группе ЧТПЗ конкурсы профессионального мастерства проходят не только среди студентов и сотрудников предприятий, но и среди преподавателей образовательной программы «Будущее Белой металлургии». Мероприятие названо символично – "Педагогическая высота". Уровень преподавания наших педагогов постоянно растет, с каждым годом они должны стремиться к новым победам, демонстрировать новаторские педагогические наработки, - отметил исполняющий обязанности руководителя департамента по реализации программы «Будущее Белой металлургии» Группы ЧТПЗ Алексей Смирнов.

Конкурс «Педагогическая высота», главная задача которого выявить и поддержать самых талантливых преподавателей программы «Будущее Белой металлургии», проводится в компании во второй раз. В 2018 году соревнования состоялись в Образовательном центре Группы ЧТПЗ в Первоуральске.