В Альметьевске стартовала приемная кампания образовательного проекта «Колледж будущего Татарстана»

20 июня в Альметьевском профессиональном колледже в очном режиме открывается набор абитуриентов – выпускников девятых классов на образовательный проект «Колледж будущего Татарстана». Зачисление на 125 бюджетных мест пройдет без вступительных экзаменов — по среднему баллу аттестата.

Набор абитуриентов проходит по специальностям «Технология машиностроения», «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования» и по профессиям «Станочник (металлообработка)», «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования» и «Мастер слесарных работ», которые включены в ТОП-50 самых востребованных и перспективных профессий в России.

Обучение в «Колледже будущего Татарстана» основано на модели практико-ориентированного дуального образования: 40% времени занимает теория, 60% — практика в современном учебно-лабораторном комплексе и производственных цехах завода «Алнас». Во время учебы студенты приобретают навыки работы на токарных и фрезерных станках, электротехническом оборудовании, изучают основы программирования и CAD/CAM технологии, учатся проектированию чертежей и 3D моделированию, а также осваивают мехатронику, робототехнику, гидро- и пневмоавтоматику.

Обучающимся компенсируются затраты на питание, предоставляются спецодежда и бесплатное медицинское обслуживание, а самым успешным студентам по инициативе акционеров Группы ЧТПЗ выплачивается дополнительная стипендия. По итогам обучения лучшие выпускники образовательного проекта получают приглашение на работу на завод «Алнас» и другие предприятия ГК «Римера». Также выпускникам предоставляется возможность прохождения обязательной срочной службы в подшефной воинской части в поселке Мирный Самарской области.

— В «Колледже будущего Татарстана» студенты получают востребованные на современном рынке труда специальности и осваивают до трех-четырех профессий. Наши студенты многократно становились победителями и призерами различных чемпионатов по стандартам WorldSkills, что доказывает высокий уровень подготовки квалифицированных рабочих кадров. Студенты колледжа имеют все возможности реализовать свой творческий потенциал — участвуют в городских и корпоративных культурно-массовых и спортивных мероприятиях, а также в волонтерском движении, — прокомментировал руководитель образовательного проекта «Колледж будущего Татарстана» Айрат Хафизов.

За шесть лет действия образовательного проекта выпускниками «Колледжа будущего Татарстана» стали 200 человек, а в июле 2020 года дипломы об окончании среднего профессионального образования получат еще 85 студентов, 60 из них будут приглашены на работу на завод «Алнас».

С 1 июня приемная комиссия начала работу в онлайн-режиме. Для поступления в колледж абитуриент должен зарегистрироваться на портале государственных услуг Российской Федерации gosuslugi.ru и государственных услуг Республики Татарстан uslugi.tatarstan.ru. После заполнения электронного заявления необходимо принести оригиналы документов в приемную комиссию, которая будет работать с 20 июня до 15 августа по адресу: г. Альметьевск, проспект Строителей, 9А.  

Подробную информацию можно узнать по номерам телефонов 8 (8553) 22-29-07, 8 (8553) 22-27-73 или по электронным адресам  alb_65@mail.ru, kbt_aln@mail.ru, а также на сайте https://almetyevsk.bbmprof.ru/.

Лицензия № 6862 от 13 июля 2015 г.

Свидетельство об аккредитации № 3256 от 8 декабря 2015 г.