Студент «Колледжа будущего Татарстана» - волонтер мирового чемпионата!

С 22 по 27 августа впервые в России состоялся 45-й чемпионат мира по профессиональному мастерству WorldSkills. В столице Республики Татарстан — Казани соревновались более 1,3 тысяч молодых профессионалов из 63 стран по 56 компетенциям. Оценивали их  порядка 1,5 тысяч экспертов, а помогали — более 3,5 тысяч волонтеров. Среди них и студент «Колледжа будущего Татарстана» Данила Буравов.

Данила имеет большой опыт работы в волонтерском движении Альметьевска. Еще в конце прошлого года он подал заявление для участия в мировом чемпионате. В начале лета ему позвонили из волонтерского штаба Казани и сообщили радостную новость о том, что он прошел отборочный тур. Юноша начал усердно заниматься английским языком и изучать компетенции чемпионата. С середины августа он трудился волонтером на стадионе «Казань Арена», где проходили ежедневные репетиции открытия соревнований. В день открытия и закрытия чемпионата Данила сопровождал гостей и участников мероприятия к трибунам.

— Я мечтал работать волонтером на таком масштабном мероприятии и мне круто повезло! Познакомился с экспертами и участниками из разных стран, узнал много новых компетенций, вдоволь пообщался на английском языке. Теперь у меня много друзей-единомышленников не только в России, но и за рубежом. Я уверен, что опыт организации мероприятий и дружба с участниками чемпионата мне очень пригодятся, — рассказывает студент 4 курса специальности «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования» Данила Буравов.