Молодые сотрудники ПНТЗ и выпускники программы "Будущее Белой металлургии" получили студенческие билеты УрФУ

27 молодых сотрудников Первоуральского новотрубного завода (входит в Группу ЧТПЗ), в числе которых 14 выпускников корпоративного образовательного проекта «Будущее Белой металлургии», получили студенческие билеты и приступили к обучению по специальностям базовой кафедры Уральского федерального университета им. Б.Н. Ельцина  «Технологии и оборудование трубного производства», открытой на предприятии. За 3 года 2 месяца студенты освоят специальности: «электроэнергетика и электротехника», «металлургия» и «технологические машины и оборудование».

– В соответствии с разработанной в Группе ЧТПЗ «Карьерной картой белого металлурга», получение высшего образования является одним из этапов роста специалиста в компании, который впоследствии может претендовать на должность начальника участка, а затем  - начальника цеха. Мы заинтересованы в том, чтобы позиции руководителей на предприятиях Белой металлургии занимали не только высокообразованные, но и  получившие практический опыт на нашем производстве и погружённые в нашу корпоративную культуру молодые сотрудники, – комментирует директор по персоналу Группы ЧТПЗ Светлана Кузьминых.

Напомним, соглашение о создании базовой кафедры «Технологии и оборудование трубного производства» на Первоуральском новотрубном заводе подписано между Группой ЧТПЗ и Уральским федеральным университетом им. Б.Н Ельцина в 2014 году. Сегодня по данной программе бесплатно получают образование 65 человек. Аналогично подготовке высококвалифицированных рабочих по программе «Будущее Белой металлургии», образовательный процесс на базовой кафедре вуза ведется по системе дуального обучения, где 40% времени отводится теории, а  60% – практике.