Поздравили защитников Отечества!

18 выпускников образовательного проекта «Колледж будущего Татарстана» проходят обязательную военную службу по призыву в воинской части Самарской области. 23 февраля к ним в гости приехали представители колледжа, участники «Ассоциации выпускников», студенты и родители военнослужащих. Праздничная поездка была организована заводом «Алнас». 

С раннего утра альметьевская делегация в комфортабельном автобусе направилась в воинскую часть, чтобы поздравить ребят с Днем защитника Отечества, рассказать о новостях колледжа и завода, угостить вкусными домашними пирогами и подарить сладкие подарки.

Поздравили ребят с праздником директор Альметьевского профессионального колледжа Гузалия Бакиева и ведущий специалист по организации практического обучения завода «Алнас» Айдар Хасаншин.


– Желаем вам хорошей службы, чтобы все в вашей жизни шло по плану, чтобы все стрельбы и марш-броски были только на занятиях. Я уверена, что со службы вы вернетесь повзрослевшими и возмужавшими и мы ждем вас в колледже, чтобы вы поделились с впечатлениями об армейской жизнью с будущими нашими выпускниками, которые как и вы будут служить здесь, - отметила Гузалия Раисовна.

– От имени завода «Алнас» и «Колледжа будущего Татарстана» поздравляю вас с праздником настоящих мужчин – Днем защитника Отечества. Вы все у нас учились и наши взаимоотношения не заканчиваются с получением диплома, а продолжаются еще и в армии и, конечно же, мы будем рады вас видеть в числе работников нашего предприятия, – подчеркнул Айдар Рашатович.

9 выпускников Альметьевского профессионального колледжа, обучившихся в рамках проекта «Колледж будущего Татарстана», уже этим летом вернутся из армии. Их ждут с нетерпением не только родные и близкие, но и руководство колледжа и «Алнаса».

– Нашим сыновьям осталось служить всего четыре месяца, Максим и Кирилл вместе пошли в первый класс, потом в колледж, сейчас в одной части, а потом и на завод вернутся вместе. Мы благодарны руководству «Алнаса», «Колледжа будущего Татарстана» и Альметьевского профессионального колледжа за поддержку наших ребят, – делятся родители военнослужащих Мария Заитова и Ольга Колесникова.