Первокурсники колледжа адаптируются к студенческой жизни

У студентов «Колледжа будущего Татарстана» начался учебный год, первокурсники уже не только получили первые в их жизни студенческие билеты, но и познакомились с кураторами и педагогами, а также с «классными папами».

Второй год подряд в колледже реализуется проект «Классный папа» — среди руководителей подразделений завода «Алнас». На протяжении всего учебного года они будут плотно работать со студентами. В течение сентября «классные папы» проводили для своих воспитанников экскурсии по цехам предприятия и знакомили ребят со всем циклом производства. В будущем студенты пройдут здесь практику и в дальнейшем, возможно, станут такими же высококлассными специалистами, как и их наставники.

Из года в год среди первокурсников увеличивается количество девушек. В этом году 9 абитуриенток выбрали машиностроительные специальности. Будучи ученицей 9 класса, Айгуль Шангареева приезжала в «Колледж будущего Татарстана» на экскурсию.  Уже тогда она поставила цель хорошо сдать экзамены и поступить сюда учиться. Сейчас она – студентка 1 курса и обучается по профессии «Станочник».   

– Для себя я решила, что поступлю в колледж и окончу его с красным дипломом, а после пойду работать на «Алнас». Нас уже познакомили с кураторами групп, «классными папами», мы побывали на экскурсии в цехах завода, – делится Айгуль Шангареева.