Новогодний сюрприз

Представители завода «Алнас» и «Колледжа будущего Татарстана» посетили подшефную воинскую часть в Самарской области.

Накануне Нового года директор по персоналу завода «Алнас» Амир Егамов и руководитель «Колледжа будущего Татарстана» Айрат Хафизов навестили военнослужащих с подарками и теплым приветом от дру­зей и близких. Амир Егамов поделился с ребятами своими воспоминаниями о службе в воздушно-десантных войсках. Также он рассказал об итогах работы завода «Алнас» за 2020 год и поделился планами на 2021 год. Директор по пер­соналу отметил: предприятие нуждается в молодых квалифицированных кадрах, поэтому на заводе будут рады, если вы­пускники колледжа, вернувшись домой, пополнят ряды алнасовцев.

— На сегодняшний день более 70 выпускников «Колледжа будущего Татарстана», пройдя службу в армии, работают на «Алнасе». После демо­билизации мы ждем и вас на нашем предприятии, — сказал Амир Егамов.

Ребята задали гостям интересую­щие их вопросы — об участии в обще­ственной жизни завода, работе Совета молодежи и Ассоциации выпускников «Колледжа будущего Татарстана».

— Эта встреча стала для нас боль­шим сюрпризом. Приятно, что о нас не забывают во время службы. Особенно порадовало живое общение, во время которого мы узнали много нового и важного для себя. После службы я пла­нирую получить высшее образование и вернуться на завод, — отметил выпуск­ник «Колледжа будущего Татарстана» Рашид Муксинов.

Руководство завода «Алнас» не оставило без подарков и воинскую часть. Предприятие приобрело и уста­новило в актовом зале два современ­ных проектора, которые помогут во­еннослужащим в проведении занятий и организации досуга.

— Выражаю благодарность Груп­пе ЧТПЗ и заводу «Алнас» за вза­имное сотрудничество. За полтора года в нашей части прошли службу более 50 выпускников «Колледжа будущего Татарстана». Отмечу, что ребята отличаются сплоченностью, дисциплинированностью и хорошей физической подготовкой. Это помога­ет им с достоинством и честью нести службу, — подчеркнул командир части Александр Кириллов.

Напомним, что соглашение о взаи­модействии между заводом «Алнас», военным комиссариатом Республики Татарстан, Альметьевским профес­сиональным колледжем и воинской частью 14‑й армии ВВС и ПВО Министерства обороны России было подпи­сано в марте 2019 года. Сейчас в ча­сти проходят службу 17 выпускников «Колледжа будущего Татарстана», 12 из них демобилизуются летом 2021 год.