«Космопати» по-студенчески

В День российского студенчества молодежь завода «Алнас» и учащиеся «Колледжа будущего Татарстана» сошлись в интеллектуально-развлекательной игре «Космопати».

Мероприятие состоялось в городском планетарии «Сфера». Игра состояла из четырех этапов, каждый из которых содержал ряд вопросов на различную тематику: от загадок космоса до особенностей современной студенческой жизни. Две команды по 14 человек – «КГБ (Клуб гениальных безумцев)» и «Метеор» – отвечали на вопросы ведущей, пели песни и даже танцевали. С переменным успехом команды проходили раунд за раундом, по итогам последнего из которых победу одержали интеллектуалы из «КГБ».

– Очень необычное и интересное мероприятие, – делится впечатлениями студент третьего курса «Колледжа будущего Татарстана» Азат Зарипов. – Здорово, что мы вне стен колледжа и завода можем пообщаться с будущими коллегами!

– Такой формат мероприятия мы выбрали не случайно, – поясняет председатель Совета молодежи завода «Алнас» Антон Васякин. – Студенческая жизнь – это не только лекции, зачеты и курсовые. Еще это один из самых веселых периодов в жизни. Мы постарались совместить приятное с полезным – ребята поиграли в увлекательную игру, узнали много нового, а также смогли ближе познакомиться друг с другом.

Космовечеринка завершилась просмотром на большом сферическом экране научного блокбастера «Буран» о советском беспилотном многоразовом космическом корабле.