Команда Группы ЧТПЗ завоевала медали региональных чемпионатов WorldSkills Russia

Студенты корпоративной образовательной программы Группы ЧТПЗ «Будущее Белой металлургии» и проекта «Колледж будущего Татарстана» завоевали шесть медалей региональных чемпионатов «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia 2020.

В Чемпионате Республики Татарстан золотые медали получили третьекурсники «Колледжа будущего Татарстана» Ильназ Ханипов и Рустам Валиахметов в компетенциях «Промышленная механика и монтаж» и «Электромонтаж» соответственно. Серебряную медаль в компетенции «Мехатроника» завоевала команда второкурсников Айнура Гараева и Ильи Мухина, бронзовой медали в компетенции «Командная работа на производстве» удостоилась команда студентов второго и третьего курса «Колледжа будущего Татарстана» Константина Антонюка, Виталия Бабулина и Владислава Волкова.

В Чемпионате Челябинской области бронзовые медали в компетенции «Промышленная робототехника» и «Инженерный дизайн CAD» завоевали третьекурсники программы «Будущее Белой металлургии» Евгений Любин и Павел Жмак. Кроме того, Образовательный центр Группы ЧТПЗ в Первоуральске выступил площадкой проведения соревнований Челябинской области по «Промышленной робототехнике».

— Группа ЧТПЗ одной из первых в России подключилась к движению WorldSkills, которое содействует популяризации рабочих специальностей и совершенствованию профессионального образования. Участие в чемпионатах WorldSkills помогает раскрыть потенциал студентов, способствует приобретению необходимых навыков и дальнейшему построению карьеры на предприятиях Группы ЧТПЗ, — отметил руководитель департамента по реализации программы «Будущее Белой металлургии» Группы ЧТПЗ Алексей Смирнов. — Успешные выступления студентов на соревнованиях 2020 года пополнили копилку наших наград, и сейчас у команды Группы ЧТПЗ 181 медаль.

В региональном чемпионате профмастерства Республики Татарстан приняли участие 3 500 конкурсантов и экспертов, а в соревнованиях Челябинской области — более 1 300. Студенты «Колледжа будущего Татарстана» — победители соревнований — войдут в состав сборной Республики Татарстан и примут участие в отборочном этапе на IX Национальный чемпионат «Молодые профессионалы».