«Колледж будущего Татарстана» объявляет набор школьников на бесплатные факультативные занятия

19 сентября в «Колледже будущего Татарстана» открываются дополнительные факультативные занятия для школьников 5-11 классов по компетенциям «Инженерный дизайн», «Токарные работы на станках с ЧПУ» и «Мехатроника».

На занятиях учащиеся альметьевских школ за короткий срок пройдут обучение на токарном и фрезерном оборудовании, изучат основы программирования, CAD/CAM технологий, проектирования и моделирования, освоят мехатронику, робототехнику, гидро- и пневмоавтоматику, а также подготовятся к соревнованиям по стандартам JuniorSkills и WorldSkills.

Воспитанники «Колледжа будущего Татарстана» неоднократно завоевывали награды на соревнованиях по стандартам JuniorSkills. За последние два года они стали победителями и призерами регионального чемпионата «Молодые профессионалы» в Казани в компетенциях «Мехатроника», «Инженерный дизайн» и «Электромонтаж», и V Национального чемпионата «Молодые профессионалы» в Краснодаре в компетенции «Мехатроника».

— Современное оборудование «Колледжа будущего Татарстана» позволяет эффективно подготовить школьников к соревнованиям по стандартам WorldSkills и JuniorSkills. Ежегодно около 40 школьников совершенствуют профессиональные навыки на факультативных занятиях в лабораториях колледжа под руководством опытных специалистов, — комментирует руководитель образовательного проекта «Колледж будущего Татарстана» Айрат Хафизов.

Бесплатные факультативные занятия для школьников в «Колледже будущего Татарстана» проходят с 2015 года.

Запись на факультативные занятия продлится до 19 октября. Занятия будут проходить по адресу: г. Альметьевск, ул. Сургутская, 2.

Телефон для записи: + 7 (8553) 39-34-71, e-mail: Gulshat.Kadyrova@rimera.com

Количество мест ограничено.