Финальное испытание

Студенты «Колледжа будущего Татарстана» успешно защитили выпускные квалификационные работы.

Ребята, обучающиеся по специальностям «Технология машиностроения», «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования» и профессиям «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования», «Станочник (металлообработка)»  тщательно готовились к защите дипломных проектов. Долгие месяцы кропотливого труда, многочисленные консультации с преподавателями дали хороший результат: 83 будущих специалистов – техников, электромонтеров и станочников успешно прошли последние испытания. В этом году они выступили перед членами комиссии в масках и перчатках, соблюдая дистанцию.

Выпускники продемонстрировали навыки работы с чертежами, программами, оборудованием, мерительным инструментом, электрическими схемами, проектной документацией и справочным материалом. По итогам защиты большинство работ получили оценки  «хорошо» и «отлично».

- Меня радует то, что с каждым годом уровень представленных к защите дипломных проектов растет. Выпускники колледжа - готовые специалисты, которых после получения диплома, мы ждем на нашем предприятии, - отметил председатель государственной экзаменационной комиссии, начальник отдела обработки металлов  завода «Алнас» Наил Гатауллин.

В начале июля ребятам будут вручены дипломы, а лучшим выпускникам и приглашения на работу на завод «Алнас».